ЛДПР предложила бесплатно выдавать землю семьям после 10 лет брака
Депутаты фракции ЛДПР предложили бесплатно предоставлять земельные участки для жилищного строительства семьям, прожившим в браке более десяти лет и имеющим одного и более детей
«Благодаря законопроекту ЛДПР многие семьи получат возможность строить дома, создавать родовые усадьбы на своей земле, растить детей и укреплять традиционные ценности. ЛДПР давно призывает строить горизонтальную Россию – осваивать земли,застраивая их малоэтажными домами. Хватит штамповать многоэтажные человейники и загонять людей в тесные квартиры. Жизнь в своём доме – это чистый воздух, простор, здоровые дети.
Кроме того, когда статистика по разводам бьёт все рекорды, для супругов, проживших десять лет в браке, дом на своей земле станет продолжением их личной семейной истории. Такой дом станет цементирующей основой их отношений. А значит, с большой долей вероятности снизит статистику разводов в нашей стране. Построить дом, вырастить ребёнка, посадить дерево – это как раз про наш законопроект, про его смысловое наполнение»,- подчеркнул Леонид Слуцкий.
Согласно инициативе, земельный участок должен быть расположен в границах соответствующего субъекта Российской Федерации, обеспечен подъездными путями и возможностью подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. Кроме того, он станет общей долевой собственностью всех членов семьи, включая ребёнка (детей). Если у региона нет возможности выделять земельные участки с необходимой инфраструктурой для жилищного строительства, то законопроект даёт ему право предоставлять таким семьям с их согласия взамен участков иные меры поддержки.
«Очен символично, что инициатива ЛДПР совпала с Днём семьи, любви и верности – особо почитаемым праздником в России, поскольку он олицетворяет наши традиционные семейные ценности», – сказал Леонид Слуцкий.






























