logo

Леонид Слуцкий: точка невозврата для апологетов однополярного мира пройдена

img Дата
20.06.2025
img Просмотров
41
img Поделиться
Республика Саха регионы

В ходе дискуссии на ПМЭФ, посвященной Ялтинско-Потсдамской системе, ключевому политическому и дипломатическому достижению союзников во Второй мировой войне, Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий резко осудил уничтожение памятников советским солдатам-освободителям в ряде европейских стран, назвав это вопиющим актом вандализма против исторической правды.

Слуцкий подчеркнул, что сохранение исторической правды о Второй мировой войне и противодействие ее искажению имеет первостепенное значение. Он отметил, что именно Советский Союз сыграл решающую роль в разгроме фашизма, и эта Победа заложила основу для новой, безопасной и устойчивой мировой системы, в которой центральная роль отводится Организации Объединенных Наций.

"Эта система основана на уважении к ООН, на праве каждой нации самостоятельно определять свою судьбу, на многополярности и справедливом миропорядке. Это система, которая указывает подлинное направление развития цивилизации, путь к прогрессу и созиданию. Я убежден, что так и будет. Сторонники однополярного мира уже не смогут повернуть историю вспять. В мире сформировалось новое глобальное большинство, объединившее тех, кто выступает за разумный подход, за мир, а не за войну, за сохранение исторической памяти и за миропорядок, в котором каждая страна, независимо от размера, может самостоятельно выбирать свой путь развития", - сказал лидер ЛДПР.

Леонид Слуцкий подчеркнул, что 9 мая – это праздник для каждого человека на планете. Он отметил, что торжества в Москве в День Победы продемонстрировали: большинство людей в разных странах, с различными взглядами на современное мироустройство, поддерживают мир, правду и многополярный миропорядок, поскольку их объединяет память о той войне и о Великой Победе.

"Несмотря на усилия по переписыванию истории, правда о Второй мировой войне и роли Советского Союза в ней сохранится в памяти народов мира. Мир переживает период трансформации и формирования нового миропорядка. Однополярная модель мира, в которой доминировала одна сверхдержава, уходит в прошлое, и на смену ей приходит многополярный мир, основанный на принципах уважения суверенитета и равноправия всех государств", - подчеркнул координатор Якутского РО ЛДПР Гаврил Парахин.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять