logo

Михаил Ковалев побывал на открытии нового фермерского рынка

img Дата
09.07.2024
img Просмотров
72
img Поделиться
регионы Смоленская область михаил ковалев Рынок фермеры

На открытии новой фермерской ярмарки в Смоленске побывал депутат Смоленской областной Думы Михаил Ковалев. Рынок «Маяк» расположен на ул. Шевченко, д. 86. Как подчеркнул Михаил Александрович, людей было достаточно много. Народ заинтересовался новостью об открытии.

Раньше фермеры торговали на ул. Тенишевой. Ярмарка располагалась на земельном участке, находящемся в пользовании таможни.

В ЛДПР обращались аграрии по поводу того, что их местные чиновники выгоняют с него. Для многих из них «переезд» действительно стал стрессом.

Новый рынок предусмотрен на 82 торговых места. Торговать можно в павильонах, с машин, столов. Территория освещена, есть туалет и водопровод. По словам городской администрации, в первый месяц с фермеров плата за аренду взиматься не будет, а во второй - с 30% скидкой.

По мнению Михаила Ковалева, нужно время, чтобы и аграрии, и покупатели привыкли к новой ярмарке. Спустя месяцы можно будет давать объективную оценку.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять