logo

ЛДПР предлагает расширить использование средств маткапитала в Алтайском крае

img Дата
14.08.2023
img Просмотров
18
img Поделиться
регионы алтайский край материнский капитал

11.08.2023, ИА "Атмосфера"

Депутат Сергей Булаев рассказал, что разработанные фракцией поправки предусматривают возможность подключения индивидуальных домов к коммуникациям за счет материнского капитала.

Фракция ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном собрании внесла на рассмотрение АКЗС поправки в закон “О материнском (семейном) капитале в Алтайском крае”. Они должны быть рассмотрены на августовской сессии краевого парламента.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что он направлен на “совершенствование социальных и имущественных гарантий граждан, имеющих право на дополнительную меру государственной поддержки семей при рождении (усыновлении) третьего ребенка и последующих детей в виде выплаты материнского (семейного) капитала”.

Как сообщил зампредседателя фракции ЛДПР Сергей Булаев, предлагаемые партией поправки разрешают использовать материнский (семейный) капитал на подключение (технологическое подсоединение) жилого помещения к системам электро-, тепло-, водоснабжения и канализации.

Предложение ЛДПР поддержал комитет по социальной защите и занятости населения. Пояснительную записку к проекту закона вместе с Сергеем Булаевым подписала председатель этого комитета Ирина Солнцева. Законопроект предлагается принять на сессии 31 августа сразу в двух чтениях.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять