logo

Елена Афанасьева подвела итоги работы Молодежной палаты при Парламентском Собрании

img Дата
22.06.2022
img Просмотров
25
img Поделиться
Молодёжная палата при пс регионы Республика Алтай елена афанасьева

Сенатор РФ, член Высшего Совета ЛДПР Елена Афанасьева приняла участие в последнем заседании Молодёжной палаты 2-го созыва, созданной при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, которое прошло в Минске

Участники последнего заседания Молодежной палаты 2-го созыва подвели итоги двухлетней работы, обсудили эффективность реализуемых проектов: «Экологическая карта Союзного государства», помощь детским домам, мероприятия по сохранению и защиты исторической правды, рассказала Елена Афанасьева, принимавшая участие в заседании.

‒ Очень радует, что проект «Цифровая Звезда» (оцифровка памятников памяти о Великой Отечественной войне), который родился ещё в 1-ом созыве Молодежной палаты, продолжает развиваться. Но в Беларуси это постоянная планомерная работа. В России необходимо более активно заниматься этим благородным делом, ‒ подчеркнула парламентарий.

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева также отметила, что серьезные выступления и дискуссии были развёрнуты по вопросу участия молодых ученых в развитии науки в Союзном государстве в период санкций.

‒ Поднимался вопрос и о проблемах правового регулирования статуса «молодой учёный» в Беларуси и России. Говорили о стажировках и трудовых практиках студентов и молодёжи в Союзном государстве, о работе студенческих стройотрядов, ‒ рассказала она, подводя итоги заседания.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять