logo

Депутат ЛДПР Анна Смолякова выступила против «коридорной» физкультуры в школе

img Дата
31.05.2022
img Просмотров
40
img Поделиться
регионы Смоленская область коридорная физкультура

К депутату ЛДПР Анне Смоляковой обратились родители учеников Ольшанской школы. Они пожаловались, что их дети занимаются физкультурой в школьном коридоре. Депутат пришла своими глазами увидеть, как реально обстоят дела

- Вдруг это было вынуждено и один раз. Пришла, увидела, и действительно - ребята занимаются в коридоре. Коридорная физкультура - часть новой программы физического развития школьников? - возмутилась депутат ЛДПР Анна Смолякова.

Парламентарий обратилась от имени родителей школьников в Комитет по образованию Смоленского района по этому вопросу. Ответ чиновников депутата не удивил.

- Пришел мне ответ следующего содержания. Школа построена давно, нет необходимых в ней помещений, которых можно было бы выделить под спортзал. Что примечательно, в администрации уверены - занятия по физкультуре в коридоре не проводятся. Ага, это все выдумки. Дети выдумали и занимаются в коридоре, родители выдумали и обратились ко мне, я сама пришла и самообманулась, увидев вполне естественное движение детей в коридоре, немного похожее на занятие физкультурой. Интересно получается.

Кроме того, мне сообщили, что ищутся деньги на строительство спортзала. Отсюда вопросы: Как давно ищут ? Сколько нашли? Когда будут первые шаги по строительству? Если сделаны уже, то насколько далеко зашли? Сколько еще дети наши будут заниматься физкультурой в коридоре - мнре непонятно, - рассказала депутат.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять